17 ноября 2017 г. Молодежная школа по основам инновационного предпринимательства

17 ноября 35 студентов крупнейших вузов Санкт-Петербурга стали участниками ежегодной молодежной школы «Основы инновационного предпринимательства» в ЛЭТИ.

Молодежная школа по основам инновационного предпринимательства проведена при содействии Фонда поддержки государственных стратегий. Мероприятие состоялось в рамках VI Всероссийского научно-практического форума «Стратегическое партнерство вузов и предприятий высокотехнологичных отраслей (Наука. Образование. Инновации)». Его участниками стали студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ПГУПС, СПИИРАН, Горного университета, Университета ИТМО, СПбГУ, ГУАП, СПбГИКиТ.

 Президент фонда  Евгений Тимощенко указал на ключевые проблемы создания стартап-компаний в IT-сфере и подробно рассмотрел вопросы организации рабочего процесса, мотивации персонала, работу по привлечению инвестиций и особенности документооборота в области IT.

В развитие молодежных и студенческих предпринимательских инициатив Фонд поддержки государственных стратегий объявил Конкурс «ИННОВАТИКА И СОВРЕМЕННЫЙ МИР» и Конкурс «БИЗНЕС БУДУЩЕГО».