Церемония награждения победителей конкурсов Фонда

9 июня 2018 года в Администрации Приморского района Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония награждения победителей и участников конкурсов по инновациям и предпринимательству, проведенных Фондом поддержки государственных стратегий в 2017-2018 годах.

С поздравительным словом к собравшимся выступили

  • Президент Фонда, заместитель директора Технопарка СПбГЭТУ “ЛЭТИ”, председатель Оргкомитета конкурсов Тимощенко Евгений Анатольевич,
  • Советник главы Администрации Приморского р-на, председатель конкурсной комиссии “Инноватика и современный мир” Есипов Иван Игоревич.

В своей речи Е. А. Тимощенко отметил, как важно сейчас участие молодых ученых, предпринимателей и обучающейся молодежи в развитии инновационных технологий и внедрение полученных технологий и продуктов в бизнес-сферу. “Мы считаем, что поданные на конкурс проекты заслуживают внимание уже потому, что их авторы не побоялись принять участие и представить свой проект на суд жюри. Мы постарались подобрать наиболее компетентных специалистов в качестве членов конкурсных комиссий для каждого конкурса, чтобы наиболее объективно оценить поданные проекты. И сейчас можно с уверенностью говорить о том, что все рассмотренные проекты и предложения могут иметь достойное продолжение и могут быть воплощены в жизнь при достаточной поддержки. Эту поддержку – финансовую, научную, информационную – мы и стремимся оказывать”.

В рамках церемонии награждения были вручены сертификаты всем участникам, подавшим проекты на конкурс по инновациям “Инноватика и современный мир” и на конкурс по предпринимательству “Бизнес будущего”. Победители обоих конкурсов получили дипломы и денежные сертификаты.