27 мая 2018 г. Награждение победителей Всероссийского конкурса “Приоритеты роста”

Президент Фонда Евгений Тимощенко в качестве почетного гостя принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеры роста», организованного Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего». Соорганизаторами конкурса выступили Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» и Палата молодых законодателей при Совете Федерации при поддержке Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» и при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Конкурс «Приоритеты роста» –  своего рода «стартап» Фонда «Стратегия будущего». И хотя конкурс был проведен впервые, есть все основания полагать, что он станет ежегодной традицией. Конкурс проводился в два этапа по трем номинациям для различных групп участников от 7 до 25 лет. В рамках мероприятий конкурса 25-27 мая прошли пленарные заседания, секции и мастер-классы, на которых приглашенные специалисты дали участникам не только консультации по подготовке к защите своих работ, но и понимание того, как правильно расставить свои профессиональные приоритеты.

Напомним, что целью конкурса «Приоритеты роста» была объявлена разработка актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста и стимулирование молодежи к участию в создании концепции социально-экономического развития Российской Федерации. Как отметил в своей поздравительной речи Станислав Неверов, генеральный директор Фонда образовательных проектов «Стратегия будущего», «большая победа Конкурса состоит в том, что мы нашли таланты, собрали их вместе и дали возможность представить те проекты и инициативы, которые обязательно теперь найдут свое место в жизни».

В рамках церемонии награждения победителей с поздравлениями в адрес участников выступил и Президент Фонда поддержки государственных стратегий Евгений Тимощенко. «Все мы – одна большая единая семья под названием «Россия”. Все мы трудимся на благо нашей страны. Все мы делаем большое дело, а каждый из нас – по капельки усиливает наш дом, нашу Родину. Поэтому так важны те мысли, инициативы и проекты, которые вы предлагаете в рамках подобных конкурсов. И самое главное, что то время, которые вы потратили на разработку проектов, на участие в конкурсе – оно не прошло даром. А время, как известно, самый важный ресурс в жизни. Не растрачивайте его зазря. Не отступайте от своих проектов, не бойтесь высказывать свои мысли и идеи и всегда идите к своим целям!».

Все участники Конкурса были награждены именными сертификатами, победители в зависимости от возрастной категории получили бесплатные путевки на профильную экономическую смену в МДЦ «Артек», в ВДЦ «Орленок», в ВДЦ «Океан»; возможность прохождения стажировки в рамках работы Всемирной Торговой Организации в городе Женева (Швейцария) и Швейцарского банка; дополнительные балы при поступлении в магистратуру и гранты на программы дополнительного профессионального образования в РАНХиГС при Президенте РФ; возможность прохождения оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок в ведущих российских и международных организациях и корпорациях.

Подробнее о конкурсе: http://приоритерыроста.рф

Благодарим пресс-службу конкурса “Приоритеты роста” за предоставленные материалы.