Приглашаем на третью лекцию курса “Основы экономической теории”

Приглашаем всех желающих на следующую лекцию бесплатного курса повышения квалификации по экономике, организованного Фондом совместно с образовательным проектом «Гражданский университет».

Третья лекция будет посвящена оценке качества жизни. Будут рассмотрены как сугубо теоретические вопросы (понятие и категории качества жизни, методика оценки), так и проблемы социально-экономического развития регионов. В ходе занятия будут разобраны следующие вопросы:

  • Понятие качества жизни. Категории качества жизни.
  • Количественная оценка качества жизни. Методика оценки качества жизни.
  • Блоки производных показателей от показателя качества жизни.
  • Региональные особенности в подходах к оценке качества жизни, факторы, влияющие на необходимость включения в анализ исследования дополнительных характеристик качества жизни.
  • Социально-экономическое развитие региона – увязка с экономическими показателями и показателями качества жизни: общее, соотношение.

Лекцию прочтет Угольникова Ольга Дмитриевна, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат физико-математических наук

Лекция пройдет 18 апреля, в 19.00 на Конногвардейском бульваре, дом 4 (лекторий приемной партии «Единая Россия»).

Не забудьте регистрироваться на курс по ссылке https://goo.gl/forms/I23ASBnCTs0HFUm23 и на каждую лекцию перед ее началом!