13 января 2018 г. Молодежный фестиваль ПОСЛЕНОВОГОДИЕ: COME BACK

13 января 2018 года в офицерском клубе «Честь имею» (Санкт-Петербург, Аптекарский пр-т., 2) по инициативе Фонда поддержки государственных стратегий состоялся музыкальный Рок – Фестиваль «ПОСЛЕНОВОГОДИЕ». На сцене клуба выступили молодые исполнители и коллективы, представившие свои хиты и новые песни. Собравшиеся любителя современного искусства, музыкального творчества и почитатели молодежной музыкальной культуры тепло приветствовали выступления Будды Ларина (Артем Ларин), поп-рок группы «Мимолет», рок-групп «Маленький ПринцЪ» и «ИНФОРМАТОРЫ».

Будда Ларин представил свои музыкальные сочинения в стиле «Шаман Рок». Для многих гостей фестиваля это было знакомство с направлением, требующим особого погружения в мир звуков, голосов, ритмов, сплетающихся в незаурядном авторском творении. Группа «Мимолет» устроила настоящий танцевальный марафон, отыграв несколько лирических и танцевальных мелодий и вызвав бурю положительных эмоций гостей фестиваля. Выступление рок-группы «Маленький ПринцЪ» ярко отличалось запоминающимися текстами, и присутствующие стали фактически «соисполнителями», подпевая солистам. Определенным открытием фестиваля стала рок-группа «ИНФОРМАТОРЫ» с ее быстрыми ритмичными мелодиями и оригинальными сценическими перевоплощениями исполнителей.

Вечер «Старого нового года», проведенный работающей молодежью и студентами разных учебных заведений Санкт-Петербурга в клубе «Честь имею», можно признать интересным дополнением к традиционно домашнему празднику, входящему в российскую культуру и, соответственно, в народный календарь праздничных дат. Это подчеркнул и Президент Фонда поддержки государственных стратегий Тимощенко Евгений Анатольевич. Он отметил, что Новый Год — семейный праздник, а музыка объединяет всех в одну большую семью и поблагодарил солистов, музыкантов, принявших участие в рок-фестивале за особую творческую атмосферу, подаривших гостям фестиваля настоящий Праздник души.

В заключение «Посленовогодия» Президент Фонда Тимощенко Е.А. вручил участникам  сертификаты и благодарственные письма. Он выразил также уверенность, что традиция молодежных рок-фестивалей будет способствовать развитию музыкального творчества и исполнительского мастерства молодого поколения, найдет многочисленных новых поклонников, позволит отечественному искусству в лице молодых исполнителей раскрыть миру многогранность современной российской культуры.

Группы в социальных сетях  коллективов и исполнителей:
Будда Ларин
https://vk.com/buddalarin.band
Мимолет
http://vk.com/mimolet_official
Группа Маленький ПринцЪ
https://vk.com/mal_pz
Информаторы
https://vk.com/clubinformatory